加入收藏 手机版
个个美容网 | 美发美容行业网上展览会 个个美容网
首页 协会 新闻 靓美风尚 视频新闻 行业风采 产品库 企业库 人才 商机 论坛 网上商城
企业邮箱
关于本站 | 行业政策 | 图片新闻 | 人才教育 | 门店名录 |展会动态 | 人物访谈 | 企业品牌 | 发型设计 |明星潮流 | 美容护肤 | 炫丽彩妆 | 秀发飘飘 | 丰胸瘦身 | 我要报名

TOP

第十四届上海国际美发美容美甲邀请赛比赛结果
2013-11-04 21:26:35 来源: 作者: 【 】 浏览:73次 评论:0

第十四届上海国际美发美容美甲邀请赛比赛结果如下:

id groupname title company win_type  
1 静态美甲A 周晶晶 嘉  韵 铜奖  
2 静态美甲A 韦薇 嘉  韵 金奖  
3 静态美甲A 李佳 嘉  韵 银奖  
4 静态美甲A 陈媛 嘉  韵 铜奖  
5 静态美甲A 谢莉 嘉  韵 0  
6 静态美甲A 石炜秸 嘉  韵 0  
7 静态美甲A 陈静 嘉  韵 0  
8 静态美甲A 黄佳 嘉  韵 银奖  
9 静态美甲B 胡际红 郁  苗 0  
10 静态美甲B 王謦毅 郁  苗 银奖  
11 静态美甲B 许丽清 郁  苗 金奖  
12 静态美甲B 枊梦竹 郁  苗 铜奖  
13 静态美甲B 朱亚诚 郁  苗 0  
14 静态美甲B 李玥 郁  苗 0  
15 静态美甲B 廖沙 朱兰英 铜奖  
16 情景彩绘甲A 郭伟云 二  轻 0  
17 情景彩绘甲A 潘心雨 二  轻 0  
18 情景彩绘甲A 黄艺群 二  轻 铜奖  
19 情景彩绘甲A 陈香兰 二  轻 银奖  
20 情景彩绘甲A 周冬梅 二  轻 0  
21 情景彩绘甲A 黄丹 二  轻 金奖  
22 情景彩绘甲A 李敏 二  轻 银奖  
23 情景彩绘甲A 李慧 二  轻 铜奖  
24 情景彩绘甲A 谢雯琪 二  轻 铜奖  
25 情景彩绘甲A 李钰清 二  轻 0  
26 情景彩绘甲B 郭虹 郁  苗 金奖  
27 情景彩绘甲B 秦夏 郁  苗 银奖  
28 情景彩绘甲B 陈银女 郁  苗 0  
29 情景彩绘甲B 李飞云 郁  苗 铜奖  
30 情景彩绘甲B 杨玲 郁  苗 铜奖  
31 情景彩绘甲B 李海凤 郁  苗 铜奖  
32 情景彩绘甲B 王馨毅 郁  苗 0  
33 情景彩绘甲B 支亚萍 郁  苗 0  
34 情景彩绘甲B 卢红文 郁  苗 0  
35 情景彩绘甲B 周丽丽  0  
36 情景彩绘甲B 汪浩琴 郁 苗 银奖  
37 情景彩绘甲B 陈玉青 华 安 铜奖  
38 美睫A 赵学德 澜美公司 铜奖  
39 美睫A 王嘉琦 澜美公司 银奖  
40 美睫A 刘利芝 澜美公司 银奖  
41 美睫A 程佩枝 澜美公司 金奖  
42 美睫A 祁丽 澜美公司 0  
43 美睫A 丁甘云 澜美公司 铜奖  
44 美睫A 姜莉莉 澜美公司 银奖  
45 美睫A 孙嘉 澜美公司 0  
46 美睫A 董晶 澜美公司 0  
47 美睫A 王薇薇 澜美公司 铜奖  
48 美睫A 万佳 澜美公司 0  
49 美睫A 左琴 澜美公司 金奖  
50 美睫A 李莲琴 澜美公司 铜奖  
51 美睫A 张素蝶 澜美公司 0  
52 美睫A 苏丽 澜美公司 0  
53 美睫A 冯旖旎 澜美公司 0  
54 美睫A 何丽梅 澜美公司 铜奖  
55 美睫B 于竹青 郁  苗 铜奖  
56 美睫B 胡娜娜 郁  苗 铜奖  
57 美睫B 吴丹 郁  苗 铜奖  
58 美睫B 王馨毅 郁  苗 0  
59 美睫B 黄春芬 郁  苗 0  
60 美睫B 支亚萍 郁  苗 铜奖  
61 美睫B 杨璐云 郁  苗 银奖  
62 美睫B 周艺 郁  苗 铜奖  
63 美睫B 卢红文 郁  苗 0  
64 美睫B 姚红 郁  苗 0  
65 美睫B 柳梦竹 郁  苗 金奖  
66 美睫B 宋敏 郁  苗 银奖  
67 美睫B 朱雪梅 郁  苗 金奖  
68 美睫B 何影 郁  苗 银奖  
69 美睫B 郭莉 朱兰英 0  
70 基础手护理A 谭红 郁 苗 金奖  
71 基础手护理A 赵雅丽 郁 苗 0  
72 基础手护理A 罗晶 郁 苗 铜奖  
73 基础手护理A 韦小娟 郁 苗 0  
74 基础手护理A 史向红 郁 苗 银奖  
75 基础手护理A 宋娟 郁 苗 铜奖  
76 基础手护理A 雷业 郁 苗 银奖  
77 基础手护理B中职   周晓虹 商 校 0  
78 基础手护理B中职   庄珏 商 校 铜奖  
79 基础手护理B中职   刘懿莹 商 校 0  
80 基础手护理B中职   陈明明 商 校 0  
81 基础手护理B中职   杨帆 商 校 金奖  
82 基础手护理B中职   吴韵琦 商 校 银奖  
83 基础手护理B中职   董璐 商 校 铜奖  
84 基础手护理C  唐小娟 华 安 铜奖  
85 基础手护理C  肖涛龙 新东坊 0  
86 基础手护理C  吴亚琴 朱兰英 0  
87 基础手护理C  关清杰 荟 艺 0  
88 基础手护理C  钱慧菁 荟 艺 0  
89 光疗树脂A 余芳 郁 苗 金奖  
90 光疗树脂A 顾珊珊 郁 苗 铜奖  
91 光疗树脂A 刘培 郁 苗 铜奖  
92 光疗树脂A 王沁 郁 苗 0  
93 光疗树脂A 左江宁 郁 苗 铜奖  
94 光疗树脂A 杨迪 郁 苗 0  
95 光疗树脂A 陈德梅 郁 苗 0  
96 光疗树脂A 张洁 郁 苗 0  
97 光疗树脂A 袁欣 郁 苗 金奖  
98 光疗树脂A 郭辉燕 郁 苗 铜奖  
99 光疗树脂A 高丹 郁 苗 银奖  
100 光疗树脂A 刘琴 郁 苗 铜奖  
101 光疗树脂A 黄春芬 郁 苗 0  
102 光疗树脂A 闫岩 郁 苗 0  
103 光疗树脂A 韩雪 郁 苗 铜奖  
104 光疗树脂A 杨璐云 郁 苗 银奖  
105 光疗树脂A 周艺 郁 苗 银奖  
106 光疗树脂A 张蒙 郁 苗 铜奖  
107 光疗树脂A 姚红 郁 苗 0  
108 光疗树脂A 丛美日 郁 苗 0  
109 光疗树脂A 曾贤 郁  苗 0  
110 光疗树脂A 杨敏 郁  苗 铜奖  
111 光疗树脂A 戴海霞 郁  苗 金奖  
112 光疗树脂A 何文娟 郁  苗 银奖  
113 光疗树脂A 陆楚 郁  苗 0  
114 光疗树脂A 牛燕 郁  苗 银奖  
115 光疗树脂B 周月 王龙枝 铜奖  
116 光疗树脂B 李春蓉 王龙枝 银奖  
117 光疗树脂B 胡秀英 王龙枝 银奖  
118 光疗树脂B 姚静 王龙枝 金奖  
119 光疗树脂B 卢佳慧 华  安 铜奖  
120 法式水晶甲 蒋芳 郁  苗 铜奖  
121 法式水晶甲 舒海燕 郁  苗 银奖  
122 法式水晶甲 齐苗 郁  苗 铜奖  
123 法式水晶甲 李俊利 郁  苗 0  
124 法式水晶甲 林冰琼 郁  苗 0  
125 法式水晶甲 严玉秀 郁  苗 0  
126 法式水晶甲 田玭 郁  苗 0  
127 法式水晶甲 陈娇娇 郁  苗 银奖  
128 法式水晶甲 符积琴 郁  苗 0  
129 法式水晶甲 朱鹤玲 郁  苗 金奖  
130 法式水晶甲 张玉乐 郁  昕 铜奖  
131 创意指甲 李艳玲 凯丽 0  
132 创意指甲 宋莉莉 凯丽 金奖  
133 创意指甲 王珊飞 凯丽 0  
134 创意指甲 刘建芳 凯丽 铜奖  
135 创意指甲 华菁 凯丽 0  
136 创意指甲 夏小雅 凯丽 铜奖  
137 创意指甲 虞泽月 凯丽 铜奖  
138 创意指甲 张庆 凯丽 0  
139 创意指甲 游芳芳 凯丽 铜奖  
140 创意指甲 陈梦露 凯丽 银奖  
141 创意指甲 田青 凯丽 银奖  
142 创意指甲 李涛 郁苗 0  
143 3D水晶甲 陈美 荟艺 0  
144 3D水晶甲 孙洁 荟艺 铜奖  
145 3D水晶甲 郑婷瑜 荟艺 铜奖  
146 3D水晶甲 刘伏容 荟艺 银奖  
147 3D水晶甲 王海燕 荟艺 金奖  
148 3D水晶甲 邓红运 荟艺 0  
149 3D水晶甲 刘晓娟 荟艺 银奖  
150 3D水晶甲 胡英 荟艺 0  
151 3D水晶甲 唐风敏 荟艺 0  
152 3D水晶甲 唐秀霞 荟艺 0  
153 3D水晶甲 张蕾 荟艺 银奖  
154 3D水晶甲 申春梅 郁苗 铜奖  
155 3D水晶甲 左琴 郁苗 铜奖  
156 3D水晶甲 夏婷婷 郁苗 0  
157 盘发造型(中职) 陶馨瑜 商 校 优胜奖  
158 盘发造型(中职) 潘晓莉 商 校 银奖  
159 盘发造型(中职) 蒋思玉 商 校 铜奖  
160 盘发造型(中职) 张心怡 商 校 银奖  
161 盘发造型(中职) 茅又丹 商 校 优胜奖  
162 盘发造型(中职) 袁浩月 商 校 优胜奖  
163 盘发造型(中职) 于佳乐 商 校 铜奖  
164 盘发造型(中职) 邱韵 商 校 金奖  
165 Bob发型A 杨亮平 陈林声 铜奖  
166 Bob发型A 曹纯纯 陈林声 银奖  
167 Bob发型A 徐俊 陈林声 铜奖  
168 Bob发型A 李君礼 陈林声 金奖  
169 Bob发型A 李清婷 陈林声 银奖  
170 Bob发型A 王朋飞 陈林声 优胜奖  
171 Bob发型A 朱春平 陈林声 优胜奖  
172 Bob发型A 臧丰琪 陈林声 优胜奖  
173 Bob发型A 王林栋 陈林声 优胜奖  
174 Bob发型A 沈夏雨 陈林声 铜奖  
175 Bob发型B 张旺 董 生 优胜奖  
176 Bob发型B 彭成劲 董 生 优胜奖  
177 Bob发型B 缪炳伟 文 峰 金奖  
178 Bob发型B 杨茂贵 文 峰 铜奖  
179 Bob发型B 徐雪松 文 峰 优胜奖  
180 Bob发型B 李汇波 文 峰 银奖  
181 Bob发型B 熊学杰 文 峰 铜奖  
182 Bob发型C 郝磊斌 市 北 优胜奖  
183 Bob发型C 郑慧敏 商 校 银奖  
184 Bob发型C 许家维 商 校 铜奖  
185 Bob发型C 杨培丹 商 校 优胜奖  
186 Bob发型C 林璐璐 商 校 铜奖  
187 Bob发型C 方立宁 商 校 金奖  
188 标准卷杠A 曹照宝 嘉 韵 0  
189 标准卷杠A 罗丹丹 嘉 韵 银奖  
190 标准卷杠A 杨志明 嘉 韵 铜奖  
191 标准卷杠A 张浩 嘉 韵 铜奖  
192 标准卷杠A 向颖 嘉 韵 0  
193 标准卷杠A 冯宝梅 嘉 韵 金奖  
194 标准卷杠A 王力 嘉 韵 银奖  
195 标准卷杠A 郭凯 嘉 韵 0  
196 标准卷杠B 郝建玲 永 琪 金奖  
197 标准卷杠B 徐芷芹 永 琪 银奖  
198 标准卷杠B 倪袁洁 永 琪 铜奖  
199 标准卷杠B 刘文彬 永 琪 优胜奖  
200 标准卷杠B 邓人铭 永 琪 优胜奖  
201 标准卷杠B 王燕 永 琪 优胜奖  
202 标准卷杠B 赵娇 永 琪 金奖  
203 标准卷杠B 韦凯 永 琪 铜奖  
204 标准卷杠B 李静 永 琪 银奖  
205 标准卷杠B 郑林飞 永 琪 铜奖  
206 标准卷杠B 赵施杰 永 琪 优胜奖  
207 标准卷杠B 胡万里 永 琪 优胜奖  
208 标准卷杠B 周广 永 琪 银奖  
209 标准卷杠B 史旭东 永 琪 优胜奖  
210 标准卷杠B 熊佳鑫 永 琪 优胜奖  
211 标准卷杠B 石庆露 永 琪 优胜奖  
212 标准卷杠B 李万顺 永 琪 铜奖  
213 标准卷杠B 陈园 永 琪 铜奖  
214 标准卷杠B 杨齐 永 琪 铜奖  
215 标准卷杠B 耿干 永 琪 银奖  
216 标准卷杠B 许娜 永 琪 银奖  
217 标准卷杠B 毛义航 永 琪 铜奖  
218 标准卷杠B 石俊茹 永 琪 优胜奖  
219 标准卷杠B 黄金英 永 琪 金奖  
220 标准卷杠B 丁鹏 永 琪 铜奖  
221 标准卷杠C 崔大平 文 峰 优胜奖  
222 标准卷杠C 王亮 文 峰 优胜奖  
223 标准卷杠C 江伟 文 峰 铜奖  
224 标准卷杠C 陈路 文 峰 金奖  
225 标准卷杠C 薛卫群 文 峰 银奖  
226 标准卷杠C 罗继琼 文 峰 优胜奖  
227 标准卷杠C 来继朋 文 峰 优胜奖  
228 标准卷杠C 代成龙 文 峰 铜奖  
229 标准卷杠C 李小双 文 峰 银奖  
230 标准卷杠C 沈家昌 文 峰 铜奖  
231 标准卷杠C 孙中超 文 峰 优胜奖  
232 标准卷杠C 王勇炳 文 峰 银奖  
233 标准卷杠C 刘育红 文 峰 铜奖  
234 标准卷杠D 张志允 阿玛尼 优胜奖  
235 标准卷杠D 肖建波 阿玛尼 铜奖  
236 标准卷杠D 孙达 阿玛尼 优胜奖  
237 标准卷杠D 吴百顺 阿玛尼 铜奖  
238 标准卷杠D 张磊 阿玛尼 铜奖  
239 标准卷杠D 韩定焰 阿玛尼 银奖  
240 标准卷杠D 郭亮 阿玛尼 优胜奖  
241 标准卷杠D 杨生振 阿玛尼 银奖  
242 标准卷杠D 林水云 阿玛尼 金奖  
243 标准卷杠D 刘家猛 阿玛尼 铜奖  
244 标准卷杠D 陈忠忠 阿玛尼 优胜奖  
245 标准卷杠D 邹宜灵 阿玛尼 银奖  
246 标准卷杠D 李凯 阿玛尼 优胜奖  
247 标准卷杠E 张海 陈世龙 优胜奖  
248 标准卷杠E 陈龙明 陈世龙 优胜奖  
249 标准卷杠E 赵帮树 陈世龙 优胜奖  
250 标准卷杠E 陈广军 陈世龙 铜奖  
251 标准卷杠E 张俊程 华  安 铜奖  
252 标准卷杠E 张立慧 华  安 银奖  
253 标准卷杠E 祁豹 华  安 金奖  
254 标准卷杠E 熊云松 华  安 银奖  
255 标准卷杠E 张康燕 陈林声 铜奖  
256 标准卷杠E 叶戬琴 陈林声 铜奖  
257 标准卷杠E 严国强 华  安 优胜奖  
258 标准卷杠F 李慧婷 商 校 金奖  
259 标准卷杠F 叶雅文 商 校 银奖  
260 标准卷杠F 徐瑛英 商 校 银奖  
261 标准卷杠F 丁美星 二 轻 铜奖  
262 标准卷杠F 周美霞 二 轻 铜奖  
263 标准卷杠F 向清清 二 轻 优胜奖  
264 标准卷杠F 何照丹 二 轻 铜奖  
265 标准卷杠F 陈静 市 北 铜奖  
266 标准卷杠F 杜勤 市 北 银奖  
267 标准卷杠F 符铨麟 市 北 优胜奖  
268 标准卷杠F 潘慧 市 北 优胜奖  
269 标准卷杠F 陶依蕾 市 北 优胜奖  
270 标准卷杠F 王雪 市 北 优胜奖  
271 标准卷杠F 徐嫣君 市 北 优胜奖  
272 发辫梳理 周琳 二  轻 金奖  
273 发辫梳理 姚挺 二  轻 0  
274 发辫梳理 王飞凤 二  轻 铜奖  
275 发辫梳理 李二晓 二  轻 银奖  
276 发辫梳理 陈茜 二  轻 0  
277 发辫梳理 何春燕 二  轻 0  
278 发辫梳理 刘智慧 二  轻 铜奖  
279 发辫梳理 何良芬 二  轻 0  
280 发辫梳理 沈倩 二  轻 银奖  
281 发辫梳理 洪小凤 二  轻 铜奖  
282 女士沙龙 韩杨威 卢晨明 0  
283 女士沙龙 李丽娜 张爱梅 铜奖  
284 女士沙龙 王小恒 张爱梅 0  
285 女士沙龙 刘书娟 张爱梅 银奖  
286 女士沙龙 金锦 张爱梅 0  
287 女士沙龙 汪美伦 金太龙 金奖  
288 女士沙龙 汪亮波 金太龙 铜奖  
289 女士沙龙 汪强 金太龙 银奖  
290 女士沙龙 王义宇 金太龙 铜奖  
291 女士烫发造型A 刘会敏 京  世 优胜奖  
292 女士烫发造型A 李霞 京  世 铜奖  
293 女士烫发造型A 缪书霞 京  世 优胜奖  
294 女士烫发造型A 吴广东 京  世 铜奖  
295 女士烫发造型A 赵玉连 京  世 优胜奖  
296 女士烫发造型A 王勤浩 京  世 银奖  
297 女士烫发造型A 郑满超 京  世 银奖  
298 女士烫发造型A 陈生 京  世 铜奖  
299 女士烫发造型A 徐磊 京  世 金奖  
300 女士烫发造型A 金维 京  世 优胜奖  
301 女士烫发造型B 鲁维亮 董  生 优胜奖  
302 女士烫发造型B 蒋成良 董  生 银奖  
303 女士烫发造型B 陈焱 董  生 优胜奖  
304 女士烫发造型B 吴运涛 董  生 铜奖  
305 女士烫发造型B 陈方超 新东坊 金奖  
306 女士烫发造型B 林冠彪 陈林声 优胜奖  
307 女士中长翻翘A 张学名 申之春 金奖  
308 女士中长翻翘A 仇春雷 申之春 银奖  
309 女士中长翻翘A 郑三峰 申之春 0  
310 女士中长翻翘A 汪小斐 申之春 铜奖  
311 女士中长翻翘A 陈金龙 申之春 铜奖  
312 女士中长翻翘A 何涛 申之春 铜奖  
313 女士中长翻翘A 朱俊杰 申之春 银奖  
314 女士中长翻翘A 朱风祥 申之春 铜奖  
315 女士中长翻翘A 潘仁飞 申之春 0  
316 女士中长翻翘A 金仕洋 申之春 0  
317 女士中长翻翘A 朱张飞 申之春 铜奖  
318 女士中长翻翘A 金鑫 申之春 0  
319 女士中长翻翘A 王巍刚 申之春 铜奖  
320 女士中长翻翘A 邵霜 申之春 0  
321 女士中长翻翘A 施国义 申之春 银奖  
322 女士中长翻翘A 李祥 申之春 0  
323 女士中长翻翘A 张学祥 申之春 0  
324 女士中长翻翘A 张青伟 申之春 金奖  
325 女士中长翻翘A 张永康 申之春 0  
326 女士中长翻翘A 张学治 申之春 0  
327 女士中长翻翘A 邱文威 申之春 银奖  
328 女士中长翻翘B 周捐 个  人 0  
329 女士中长翻翘B 陈尚武 个  人 0  
330 女士中长翻翘B 唐宝华 何俊良 金奖  
331 女士中长翻翘B 张后俊 陈林声 0  
332 女士中长翻翘B 张永强 华  安 银奖  
333 女士中长翻翘B 李光成 姜海平 银奖  
334 女士中长翻翘B 朱迎春 姜海平 铜奖  
335 女士中长翻翘B 赵正林 姜海平 铜奖  
336 女士中长翻翘B 郑荣贵 新东坊 0  
337 女士中长翻翘B 谢锐 陈林声 铜奖  
338 皮肤美容A 黄玲玲 荟 艺 优胜奖  
339 皮肤美容A 陈海芳 荟 艺 优胜奖  
340 皮肤美容A 刘风阁 荟 艺 银奖  
341 皮肤美容A 严兰兰 荟 艺 优胜奖  
342 皮肤美容A 何琴 荟 艺 铜奖  
343 皮肤美容A 牧启风 荟 艺 铜奖  
344 皮肤美容A 叶婷婷 荟 艺 银奖  
345 皮肤美容A 王文娟 荟 艺 金奖  
346 皮肤美容B 崔祖群 二  轻 银奖  
347 皮肤美容B 李贞 二  轻 铜奖  
348 皮肤美容B 黄艳艳 二  轻 优胜奖  
349 皮肤美容B 吴翠 二  轻 铜奖  
350 皮肤美容B 李丽玲 二  轻 优胜奖  
351 皮肤美容B 周婷婷 二  轻 优胜奖  
352 皮肤美容B 杜芸芸 二  轻 铜奖  
353 皮肤美容B 汪玉珏 二  轻 银奖  
354 皮肤美容B 董丽 二  轻 金奖  
355 皮肤美容B 朱芳云 二  轻 优胜奖  
356 皮肤美容C 付婷 永  琪 优胜奖  
357 皮肤美容C 熊春花 永  琪 铜奖  
358 皮肤美容C 张金霞 永  琪 优胜奖  
359 皮肤美容C 宋泷泷 永  琪 优胜奖  
360 皮肤美容C 孟雪雪 永  琪 优胜奖  
361 皮肤美容C 严美红 永  琪 铜奖  
362 皮肤美容C 陈美琪 永  琪 银奖  
363 皮肤美容C 周小洁 永  琪 金奖  
364 皮肤美容C 陈良利 永  琪 铜奖  
365 皮肤美容C 夏欢 永  琪 铜奖  
366 皮肤美容C 陈娟 永  琪 优胜奖  
367 皮肤美容C 唐伟 永  琪 铜奖  
368 皮肤美容C 沈涵涵 永  琪 金奖  
369 皮肤美容C 李伟 永  琪 银奖  
370 皮肤美容C 郭盼盼 永  琪 银奖  
371 皮肤美容D 钱婷 阿玛尼 铜奖  
372 皮肤美容D 鲁雅云 阿玛尼 铜奖  
373 皮肤美容D 孙海翠 阿玛尼 铜奖  
374 皮肤美容D 钟利 阿玛尼 金奖  
375 皮肤美容D 毛晓娥 阿玛尼 铜奖  
376 皮肤美容D 夏鹏娟 阿玛尼 金奖  
377 皮肤美容D 但金青 阿玛尼 银奖  
378 皮肤美容D 高春燕 阿玛尼 优胜奖  
379 皮肤美容D 林园园 阿玛尼 银奖  
380 皮肤美容D 胡小利 阿玛尼 优胜奖  
381 皮肤美容D 王静 阿玛尼 优胜奖  
382 皮肤美容D 龚宁 阿玛尼 银奖  
383 皮肤美容D 徐唐宁 阿玛尼 铜奖  
384 皮肤美容D 胡聪 阿玛尼 优胜奖  
385 皮肤美容D 郭若涵 阿玛尼 铜奖  
386 皮肤美容D 王晓娇 阿玛尼 优胜奖  
387 皮肤美容D 曹月月 阿玛尼 优胜奖  
388 皮肤美容D 周合荣 阿玛尼 铜奖  
389 皮肤美容D 胡楠 阿玛尼 优胜奖  
390 皮肤美容D 李莹 阿玛尼 银奖  
391 皮肤美容D 乔娟娟 阿玛尼 银奖  
392 皮肤美容D 李梅 阿玛尼 优胜奖  
393 皮肤美容D 王海芹 阿玛尼 银奖  
394 皮肤美容D 钱善猛 阿玛尼 优胜奖  
395 皮肤美容D 林蝉满 阿玛尼 优胜奖  
396 皮肤美容D 曹燕平 阿玛尼 银奖  
397 皮肤美容D 徐素芳 阿玛尼 银奖  
398 皮肤美容D 危赛玉 阿玛尼 铜奖  
399 皮肤美容D 陈荣军 阿玛尼 金奖  
400 皮肤美容D 黄艳青 阿玛尼 优胜奖  
401 皮肤美容D 罗腾 阿玛尼 优胜奖  
402 皮肤美容D 何彩秀 阿玛尼 铜奖  
403 皮肤美容D 任丽霞 阿玛尼 金奖  
404 皮肤美容D 王本雪 阿玛尼 铜奖  
405 皮肤美容D 张涛 阿玛尼 铜奖  
406 皮肤美容D 张乐 阿玛尼 优胜奖  
407 皮肤美容D 李保花 阿玛尼 优胜奖  
408 皮肤美容D 万其敏 阿玛尼 优胜奖  
409 皮肤美容D 孙述婷 阿玛尼 优胜奖  
410 皮肤美容D 秦金凤 阿玛尼 优胜奖  
411 皮肤美容D 钟秀 阿玛尼 铜奖  
412 面部拨经A 陈瑞 嘉  韵 0  
413 面部拨经A 周让 嘉  韵 金奖  
414 面部拨经A 白亚新 嘉  韵 铜奖  
415 面部拨经A 郭亚楠 嘉  韵 铜奖  
416 面部拨经A 何微 嘉  韵 铜奖  
417 面部拨经A 刘国燕 嘉  韵 银奖  
418 面部拨经A 黄钰 嘉  韵 银奖  
419 面部拨经A 顾海琰 嘉  韵 铜奖  
420 面部拨经A 卫志云 嘉  韵 银奖  
421 面部拨经A 张楠楠 嘉  韵 0  
422 面部拨经A 聂利娟 嘉  韵 铜奖  
423 面部拨经A 杨秀秀 嘉  韵 0  
424 面部拨经A 陆雪平 嘉  韵 0  
425 面部拨经A 王永卫 嘉  韵 铜奖  
426 面部拨经A 刘薇 嘉  韵 银奖  
427 面部拨经A 王珺安琪 嘉  韵 0  
428 面部拨经A 马非非 嘉  韵 铜奖  
429 面部拨经A 朱建华 嘉  韵 银奖  
430 面部拨经A 李农英 嘉  韵 银奖  
431 面部拨经A 帅玉娟 嘉  韵 铜奖  
432 面部拨经A 白英杰 嘉  韵 金奖  
433 面部拨经A 王金敏 嘉  韵 0  
434 面部拨经A 张焕 嘉  韵 0  
435 面部拨经A 林小玉 嘉  韵 0  
436 面部拨经A 廖海艳 嘉  韵 0  
437 面部拨经A 袁钰璠 嘉  韵 0  
438 面部拨经A 马有静 嘉  韵 0  
439 面部拨经A 谭连娣 嘉  韵 金奖  
440 面部拨经A 郑斯斯 嘉  韵 铜奖  
441 面部拨经A 郭允玲 嘉  韵 0  
442 面部拨经B 杨婷 紫  苏 0  
443 面部拨经B 廖丽花 紫  苏 铜奖  
444 面部拨经B 刘俊荣 紫  苏 银奖  
445 面部拨经B 赵丽 紫  苏 0  
446 面部拨经B 王玥 紫  苏 金奖  
447 面部拨经B 陈忠英 紫  苏 0  
448 面部拨经B 徐有兰 紫  苏 银奖  
449 面部拨经B 李媛 紫  苏 0  
450 面部拨经B 屠永梅 紫  苏 铜奖  
451 面部拨经B 张小明 紫  苏 铜奖  
452 面部拨经B 刘代敏 紫  苏 金奖  
453 面部拨经B 陈启丽 紫  苏 0  
454 面部拨经B 丁忠芬 紫  苏 铜奖  
455 面部拨经B 张艳 紫  苏 0  
456 面部拨经B 徐丽 紫  苏 0  
457 面部拨经B 马爱琴 紫  苏 0  
458 面部拨经B 焦玉花 紫  苏 银奖  
459 面部拨经B 王佳美 紫  苏 铜奖  
460 面部拨经B 舒华园 紫  苏 铜奖  
461 面部拨经B 章冬梅 紫  苏 银奖  
462 新娘化妆A 潘艳 残联 铜奖  
463 新娘化妆A 赵寅瑛 残联 银奖  
464 新娘化妆A 戎霞 残联 金奖  
465 新娘化妆A 包晓怡 残联 优胜奖  
466 新娘化妆A 邹萍 残联 优胜奖  
467 新娘化妆A 王冬梅 残联 优胜奖  
468 新娘化妆A 姜芸 残联 优胜奖  
469 新娘化妆A 池瑶 残联 铜奖  
470 新娘化妆A 何琼华 残联 铜奖  
471 新娘化妆A 徐莉萍 残联 银奖  
472 新娘化妆B 戴海珍 维丽娅 铜奖  
473 新娘化妆B 吴兰兰 维丽娅 铜奖  
474 新娘化妆B 朱丽 维丽娅 0  
475 新娘化妆B 陆艳玲 维丽娅 铜奖  
476 新娘化妆B 刘丽彬 维丽娅 银奖  
477 新娘化妆B 郭雯 维丽娅 0  
478 新娘化妆B 姜晓 维丽娅 0  
479 新娘化妆B 马丹彤 维丽娅 0  
480 新娘化妆B 华妍婧 维丽娅 0  
481 新娘化妆B 祝瑜萍 维丽娅 金奖  
482 新娘化妆C 马超 率乐 金奖  
483 新娘化妆C 张艳 率乐 铜奖  
484 新娘化妆C 贺梦菲 邢菲君 金奖  
485 新娘化妆C 唐红艳 卢帼芹 铜奖  
486 新娘化妆C 顾陈筛 郁苗 银奖  
487 新娘化妆C 许丽清 郁苗 0  
488 新娘化妆C 季杰婷 朱燕 0  
489 新娘化妆C 陆瑛 朱燕 0  
490 新娘化妆C 肖美嫣 张文英 银奖  
491 新娘化妆C 颜明 陆萍 铜奖  
492 新娘化妆C 肖莲花 黄康妮 铜奖  
493 新娘化妆C 陈飞飞 黄康妮 0  
494 新娘化妆C 杜雪 张文英 铜奖  
495 新娘化妆C 王圆圆 张文英 0  
496 新娘化妆C 杨晨 张文英 银奖  
497 新娘化妆D 胡飘丽 商校 0  
498 新娘化妆D 谢建丽 商校 0  
499 新娘化妆D 陶晴 商校 铜奖  
500 新娘化妆D 叶思思 商校 铜奖  
501 新娘化妆D 韩冰燕 二轻 铜奖  
502 新娘化妆D 王嘉敏 二轻 0  
503 新娘化妆D 欧阳明军 二轻 银奖  
504 新娘化妆D 罗珊珊 二轻 银奖  
505 新娘化妆D 马静 市北 铜奖  
506 新娘化妆D 石萍 市北 金奖  
507 新娘化妆D 张莹 市北 0  
508 新娘化妆D 陈燕秋 振华 0  
509 新娘化妆D 徐文婷 振华 银奖  
510 晚宴化妆A 孙一逊 柯模思 0  
511 晚宴化妆A 戴洁瑾 柯模思 银奖  
512 晚宴化妆A 张素珍 柯模思 0  
513 晚宴化妆A 邓晖 柯模思 铜奖  
514 晚宴化妆A 龙飞 柯模思 0  
515 晚宴化妆A 杨小娟 柯模思 0  
516 晚宴化妆A 王琳傑 柯模思 铜奖  
517 晚宴化妆A 闫欣妍 柯模思 银奖  
518 晚宴化妆A 刘佳 柯模思 金奖  
519 晚宴化妆A 顾静 柯模思 铜奖  
520 晚宴化妆A 宋云菊 柯模思 0  
521 晚宴化妆A 刘迪 柯模思 0  
522 晚宴化妆A 马宏飞 柯模思 铜奖  
523 晚宴化妆A 陈稳 柯模思 银奖  
524 晚宴化妆A 胡恒玲 柯模思 铜奖  
525 晚宴化妆A 张苹 柯模思 铜奖  
526 晚宴化妆A 王海霞 柯模思 铜奖  
527 晚宴化妆A 李洁洁 柯模思 金奖  
528 晚宴化妆A 邵一帆 柯模思 银奖  
529 晚宴化妆A 章燕华 柯模思 0  
530 晚宴化妆A 殷俊 柯模思 0  
531 晚宴化妆A 王雪晴 柯模思 金奖  
532 晚宴化妆A 张涵虹 柯模思 银奖  
533 晚宴化妆A 焦启雪 柯模思 铜奖  
534 晚宴化妆A 张春燕 柯模思 0  
535 晚宴化妆A 胡静 柯模思 0  
536 晚宴化妆A 裘悦佳 柯模思 0  
537 晚宴化妆A 鲍姝君 柯模思 0  
538 晚宴化妆A 张纯静 柯模思 银奖  
539 晚宴化妆A 朱倩筠 柯模思 0  
540 晚宴化妆A 何佩芳 柯模思 铜奖  
541 晚宴化妆A 张程 柯模思 铜奖  
542 晚宴化妆B 罗文诗 嘉  韵 银奖  
543 晚宴化妆B 贺远秋 嘉  韵 0  
544 晚宴化妆B 黄荣萍 嘉  韵 银奖  
545 晚宴化妆B 薛燕岺 嘉  韵 铜奖  
546 晚宴化妆B 孙可云 嘉  韵 铜奖  
547 晚宴化妆B 胡敏 嘉  韵 0  
548 晚宴化妆B 王程程 嘉  韵 0  
549 晚宴化妆B 李清清 嘉  韵 铜奖  
550 晚宴化妆B 刘志鹃 嘉  韵 0  
551 晚宴化妆B 朱亚娣 嘉  韵 银奖  
552 晚宴化妆B 郑莉 嘉  韵 铜奖  
553 晚宴化妆B 钟佳 嘉  韵 0  
554 晚宴化妆B 梅文 嘉  韵 铜奖  
555 晚宴化妆B 毛瑾雯 嘉  韵 金奖  
556 晚宴化妆B 朱秦昀 嘉  韵 铜奖  
557 晚宴化妆B 练飘飘 嘉  韵 银奖  
558 晚宴化妆B 罗艳柳 嘉  韵 0  
559 晚宴化妆B 汤菲 嘉  韵 铜奖  
560 晚宴化妆B 李婷 嘉  韵 0  
561 晚宴化妆B 杨丽娜 嘉  韵 铜奖  
562 晚宴化妆B 张小玲 嘉  韵 0  
563 晚宴化妆B 朱龙 嘉  韵 0  
564 晚宴化妆B 刘慧 嘉  韵 金奖  
565 晚宴化妆B 王玉洁 嘉  韵 银奖  
566 晚宴化妆B 唐春燕 嘉  韵 金奖  
567 晚宴化妆C 冯懿 朱 燕 0  
568 晚宴化妆C 肖呢呢 张文英 铜奖  
569 晚宴化妆C 杨泽玉 文峰 金奖  
570 晚宴化妆C 郑妞妞 黄康妮 铜奖  
571 晚宴化妆C 汤志 黄康妮 0  
572 晚宴化妆C 何连 黄康妮 银奖  
573 晚宴化妆C 刘雪冰 个人 0  
574 晚宴化妆C 施文菁 率乐 银奖  
575 晚宴化妆C 郑肖琳 邢菲君 铜奖  
576 晚宴化妆D 沈琰炜 商  校 铜奖  
577 晚宴化妆D 盛逸欣 商  校 铜奖  
578 晚宴化妆D 王秉清 商  校 金奖  
579 晚宴化妆D 将露露 商  校 铜奖  
580 晚宴化妆D 戴婷婷 市  北 0  
581 晚宴化妆D 冯丽滢 市  北 0  
582 晚宴化妆D 倪思盈 市  北 银奖  
583 晚宴化妆D 陶乐雯 振  华 银奖  
584 晚宴化妆D 余秀秀 振  华 0  
585 时尚创意A 李凌云 毛戈平 0  
586 时尚创意A 张建梅 毛戈平 0  
587 时尚创意A 石晶晶 毛戈平 金奖  
588 时尚创意A 曹艳 毛戈平 铜奖  
589 时尚创意A 高友方 毛戈平 0  
590 时尚创意A 文园园 毛戈平 0  
591 时尚创意A 陈芸 毛戈平 0  
592 时尚创意A 方可圆 毛戈平 0  
593 时尚创意A 徐璐 毛戈平 银奖  
594 时尚创意A 李玉洁 毛戈平 铜奖  
595 时尚创意A 王为雪 毛戈平 0  
596 时尚创意B 李采桦 毛戈平 0  
597 时尚创意B 杨冬萍 毛戈平 金奖  
598 时尚创意B 蔺娜 毛戈平 铜奖  
599 时尚创意B 甘延婷 毛戈平 0  
600 时尚创意B 陈菁雯 毛戈平 0  
601 时尚创意B 覃芹 毛戈平 铜奖  
602 时尚创意B 刘思思 毛戈平 0  
603 时尚创意B 曹岁 毛戈平 0  
604 时尚创意B 周昐 毛戈平 0  
605 时尚创意B 吴艳 毛戈平 银奖  
606 时尚创意C 谢绪波 个人 铜奖  
607 时尚创意C 安佳俊 个人 0  
608 时尚创意C 赵子荷 张文英 金奖  
609 时尚创意C 郑佳敏 张文英 铜奖  
610 时尚创意C 吴雪君 张文英 银奖  
611 时尚创意C 刘花南 伊尚 0  
612 清朝格格A 李延丰 俊  柯 银奖  
613 清朝格格A 石亚斌 俊  柯 银奖  
614 清朝格格A 孙秀芳 俊  柯 铜奖  
615 清朝格格A 王雨 俊  柯 0  
616 清朝格格A 余静雯 俊  柯 0  
617 清朝格格A 韦春芳 俊  柯 银奖  
618 清朝格格A 冯敏翔 俊  柯 铜奖  
619 清朝格格A 李杰丽 俊  柯 金奖  
620 清朝格格A 蒋飞霞 俊  柯 铜奖  
621 清朝格格A 张梅 俊  柯 0  
622 清朝格格A 朱自红 俊  柯 0  
623 清朝格格A 孙颖 俊  柯 0  
624 清朝格格A 张玲玲 俊  柯 铜奖  
625 清朝格格B 吴佳英 伊  尚 0  
626 清朝格格B 钱雯 伊  尚 铜奖  
627 清朝格格B 肖轶 率  乐 银奖  
628 清朝格格B 李意山 刘利明 0  
629 假面具化妆A 郑小玲 荟  艺 0  
630 假面具化妆A 闫秋玉 荟  艺 银奖  
631 假面具化妆A 閤丽 荟  艺 银奖  
632 假面具化妆A 姜倪倪 荟  艺 0  
633 假面具化妆A 张艳萍 荟  艺 金奖  
634 假面具化妆A 李俊芳 荟  艺 铜奖  
635 假面具化妆A 周岚 荟  艺 铜奖  
636 假面具化妆B 顾锋萍 新东坊 铜奖  
637 假面具化妆B 周晓倩 新东坊 银奖  
638 假面具化妆B 雷庆艳 新东坊 银奖  
639 假面具化妆B 金磊 新东坊 金奖  
640 假面具化妆B 李丹 新东坊 铜奖  
641 假面具化妆B 刘辉 新东坊 0  
642 假面具化妆C 俞伶俐 刘利明 铜奖  
643 假面具化妆C 杨茂容 刘利明 银奖  
644 假面具化妆C 卢海滨 刘利明 0  
645 古装创意 陈嘉瑜 商  校 0  
646 古装创意 王俊康 商  校 0  
647 古装创意 张毅成 商  校 0  
648 古装创意 张佳磊 商  校 银奖  
649 古装创意 俞旭 商  校 铜奖  
650 古装创意 姚佳伟 商  校 0  
651 古装创意 黄希欣 商  校 铜奖  
652 古装创意 朱豪 商  校 0  
653 古装创意 袁杨倩 商  校 金奖  
654 古装创意 杨天 商  校 铜奖  
655 古装创意 施美静 商  校 银奖  
656 古装创意 罗静 商  校 银奖  
657 古装创意 李菁 商  校 0  
658 古装创意 金师师 商  校 金奖  
659 古装创意 郭鹂云 商  校 银奖  
660 古装创意 顾芸 商  校 铜奖  
661 古装创意 陈玮蔚 商  校 铜奖  
662 古装创意 包惠茹 商  校 0  
663 COSPLAY角色妆A 黄梅 嘉  韵 银奖  
664 COSPLAY角色妆A 方超 嘉  韵 0  
665 COSPLAY角色妆A 胡艳 嘉  韵 铜奖  
666 COSPLAY角色妆A 唐雪梅 嘉  韵 0  
667 COSPLAY角色妆A 赵文雪 嘉  韵 0  
668 COSPLAY角色妆A 黄燕霞 嘉  韵 铜奖  
669 COSPLAY角色妆A 刘惠毓 嘉  韵 0  
670 COSPLAY角色妆A 陈莹莹 嘉  韵 0  
671 COSPLAY角色妆A 候隐珊 嘉  韵 0  
672 COSPLAY角色妆A 吴婕 嘉  韵 银奖  
673 COSPLAY角色妆A 王焱 嘉  韵 铜奖  
674 COSPLAY角色妆A 朱背背 嘉  韵 铜奖  
675 COSPLAY角色妆A 牛晶晶 嘉  韵 银奖  
676 COSPLAY角色妆A 潘敏 嘉  韵 0  
677 COSPLAY角色妆A 高昊宇 嘉  韵 0  
678 COSPLAY角色妆A 季克琼 嘉  韵 0  
679 COSPLAY角色妆A 王郡 嘉  韵 0  
680 COSPLAY角色妆A 陈双 嘉  韵 铜奖  
681 COSPLAY角色妆A 柳娜红 嘉  韵 铜奖  
682 COSPLAY角色妆A 刘美含 嘉  韵 铜奖  
683 COSPLAY角色妆A 苏杰 嘉  韵 银奖  
684 COSPLAY角色妆A 杨智卉 嘉  韵 银奖  
685 COSPLAY角色妆A 张慧君 嘉  韵 金奖  
686 COSPLAY角色妆A 赵佩佩 嘉  韵 0  
687 COSPLAY角色妆A 高美惠 嘉  韵 金奖  
688 COSPLAY角色妆A 黄丹华 嘉  韵 金奖  
689 COSPLAY角色妆A 胡娟 嘉  韵 铜奖  
690 COSPLAY角色妆A 曹晶 嘉  韵 铜奖  
691 COSPLAY角色妆A 陈妮莉 嘉  韵 银奖  
692 COSPLAY角色妆B 陈琴 伊  尚 0  
693 COSPLAY角色妆B 秦会勤 伊  尚 铜奖  
694 COSPLAY角色妆B 海颖 伊  尚 0  
695 COSPLAY角色妆B 吴袆玮 邢菲君 银奖  
696 纹眉A 鲁丹 眉 0  
697 纹眉A 骆英俊 眉 铜奖  
698 纹眉A 梁银慧 眉 0  
699 纹眉A 胡嘉 眉 铜奖  
700 纹眉A 杨婷 眉 银奖  
701 纹眉A 潘玉婷 眉 金奖  
702 纹眉A 胡贸超 眉 0  
703 纹眉B 曹传利 眉 0  
704 纹眉B 彭亚 眉 金奖  
705 纹眉B 蒋合凤 眉 铜奖  
706 纹眉B 陈辰 眉 0  
707 纹眉B 黄千贝 眉 银奖  
708 纹眉B 孙冰冰 眉 银奖  
709 纹眉B 胡杰 眉 0  
710 纹眉B 吴心勤 眉 铜奖  
711 纹眉B 田颖 眉 0  
712 纹眉B 李红燕 眉 铜奖  
713 纹眉B 舒余琴 眉 铜奖  
714 纹眉B 孙超平 眉 银奖  
715 纹眉B 谢芳丽 眉 0  
716 纹眉B 陈万莲 眉 铜奖  
717 纹眉B 黄细芬 眉 0  
718 纹眉B 刘洋 眉 银奖  
719 纹眉B 朱玉 眉 0  
720 纹眉B 刘耀文 眉 金奖  
721 纹眉C 才让措 眉 银奖  
722 纹眉C 郭群英 眉 铜奖  
723 纹眉C 聂艳萍 眉 银奖  
724 纹眉C 贾瑞瑞 眉 铜奖  
725 纹眉C 桑荣雪 眉 0  
726 纹眉C 戴益蓉 眉 金奖  
727 纹眉C 杨仙仙 眉 铜奖  
728 纹眉C 李露露 眉 0  
729 纹眉C 雷珊 眉 0  
730 纹眉C 江春芳 眉 铜奖  
731 纹眉C 袁思羽 眉 0  
732 纹眉C 王茜 眉 银奖  
733 纹眉C 任银枝 眉 铜奖  
734 纹眉C 刑世海 眉 0  
735 纹眉C 黄健 眉 金奖  
736 纹眉C 陶雪芹 眉 0  
737 纹眉D 白兰芬 眉 铜奖  
738 纹眉D 冯洪梅 眉 银奖  
739 纹眉D 王家洪 眉 银奖  
740 纹眉D 朴峰丽 眉 铜奖  
741 纹眉D 加娜尔古丽 眉 0  
742 纹眉D 邱丽艳 眉 铜奖  
743 纹眉D 殷海娟 眉 铜奖  
744 纹眉D 陆露 眉 0  
745 纹眉D 温耀洁 眉 银奖  
746 纹眉D 潘希文 眉 0  
747 纹眉D 高玉婷 眉 金奖  
748 纹眉D 张美娟 眉 0  
749 纹眉D 巩倩倩 眉 铜奖  
750 纹眉D 汪新艳 眉 0  
751 纹眉D 朱代娟 眉 金奖  
752 纹唇 谷志群 唇 银奖  
753 纹唇 徐玲 唇 铜奖  
754 纹唇 马培灵 唇 金奖  
755 纹唇 肖娟美 唇 0  
756 纹唇 黄敏 唇 铜奖  
757 纹眼线 和于歆 眼线 铜奖  
758 纹眼线 鲍香玲 眼线 银奖  
759 纹眼线 樊玉霜 眼线 铜奖  
760 纹眼线 刘宝霞 眼线 金奖  
761 纹眼线 郭晶晶 眼线 0  
762 全能 张洪英 全项 银奖  
763 全能 申时云 全项 铜奖  
764 全能 赵金枝 全项 0  
766 皮肤美容E 毕良娟  银奖  
767 皮肤美容E 彭丽萍  铜奖  
768 皮肤美容E 李娜  优胜奖  
769 皮肤美容E 张姝丽  铜奖  
770 皮肤美容E 罗文  优胜奖  
771 皮肤美容E 童湾湾  优胜奖  
772 皮肤美容E 韩良丽  银奖  
773 皮肤美容E 倪丽  金奖  
774 皮肤美容E 刘晨  优胜奖  
775 皮肤美容E 招舒媚  优胜奖  
776 皮肤美容E 叶秋红  铜奖  
777 皮肤美容F 袁云华  铜奖  
778 皮肤美容F 唐彩云  银奖  
779 皮肤美容F 吕艳玲  铜奖  
780 皮肤美容F 朱迪  金奖  
781 皮肤美容F 陈军  优胜奖  
782 皮肤美容F 夏秋雅  优胜奖  
783 皮肤美容F 王红燕  优胜奖  
784 皮肤美容F 蒋瑛  银奖  
785 皮肤美容F 毕亚玲  铜奖  
786 皮肤美容G 朱捷  银奖  
787 皮肤美容G 保莎莎  优胜奖  
788 皮肤美容G 王蝶  金奖  
789 皮肤美容G 陈安琪  铜奖  
790 皮肤美容G 周亚  铜奖  
      

6
您看到此篇文章时的感受是:
Tags: 责任编辑:zhujp
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
上一篇朴槿惠单眼皮变双眼皮被指整容 幕.. 下一篇大屏幕触摸屏进入第十四届上海国..

评论

帐  号: 密码: (新用户注册)
表  情:
内  容:

相关栏目

最新文章

图片主题

热门文章

推荐文章

相关文章

广告位